суббота, 12 января 2013 г.

Наши руки не знают скуки....

Так как я шью в гостинной на большом обеденном столе, то в праздники мне приходиться всё моё богатство убирать по разным углам. Именно так и произошло перед Новогодними праздниками, вернее ещё перед Днём рождения сына. Но потом, на некоторое время я часть своего добра достала и продолжила шить, а вот на каникулах этого делать не хотелось. Потому что гости могли придти в любой момент и не хотелось что бы все видели моё безобразие :)))
Но в то время, когда мы смотрели телевизор просто так сидеть не хотелось. Руки сами просили найти им занятие. Поэтому было решено что-то шить руками. 
Достала коробку с обрезками тканей и оставшимися бумажными шестигранниками - заготовками от прошлых проектов. И работа пошла.....


Тканей хватило на две прихваточки. То что это будут именно они, было решено сразу. Потому что перед глазами часто находится пара подставочек под кружки, шитых мной когда-то. И так они удобны в использовании, и размер самый подходящий получился, что в руку ложиться отлично. Но в них использован синтепон и поэтому как прихватки их использовать нельзя. А в эти вложила ватин, так что можно и как прихватки и как подставки под горячее использовать.


Бейку с обратной стороны подшивала руками, а вот стёжку всё же решила сделать на машинке. Ведь они рассчитаны на достаточно частое использование, соответственно и стирать их придётся чаще. Значит должны быть износоустойчивы.....


Так что  праздничные дни прошли не напрасно. Получила удовольствие и немного отдохнула от машинки, или она от меня :)



4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...