понедельник, 3 сентября 2012 г.

Мысли вслух.

Сегодня наткнулась вот на такой рассказ одного молодого человека.
Месяц назад позвонил  на мобильный не знакомый парень и попросил перебросить на его номер ошибочно зачисленные на мой счёт 1000 рублей. Проверил свой счёт - действительно, лишние 1000 рублей на счету. Перевёл их на его номер... Как прикол рассказал знакомым. Посмеялись - обозвали лохом... Неделю назад перезвонил всё тот же парень. Назначил встречу... Вот уже 3 дня я - коммерческий директор крупного холдинга... Знакомые просятся на работу...   Думаю... :))) 


Когда прочла, сразу мелькнула мысль, что я бы то же перевела  деньги обратно. Даже не задумываясь о последствиях или благодарностях. Конечно о тех смсках, в которых просят мама, папа, бабушка - ( подставить нужное) положи на этот номер денег, потом всё объясню,  прекрасно знаю. И ни когда на них не реагирую. А вот на такое бы обязательно откликнулась. И я свято верю, что ещё не все люди мошенники и есть нормальные человеки. И они достойны доверия.

А вы верите людям? 


2 комментария:

  1. Со мной был такой случай... Мне на телефон пришли деньги - целая тысяча. С утра я была на совещании - телефон выключила и включила только к двум часам - А ТАМ - с десяток СМС - Верните деньги... Что делать? Завязалась переписка.Если честно пересылать свои наличные не хотелось. Пишу верну но не знаю как... Было это давненько - в телефонных делах я ничего не понимаю - все настраивает сын студент. Пошла в центр -девочки подсказали, что и как набирать, чтоб отправить деньги на номер того бедолаги. который ошибся и положил денежку не на свой номер. Он потом благодарил и спросил - почему все таки отдали денньги? Видимо то, что полдня он до меня не мог достучаться сильно подорвало его веру в порядочность людей... Так что бывает всякое))) Мне чаще встречаются порядочные и добрые люди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, вот это история.
      Я и сама уже не раз попадала в подобные истории. И не смотря на то что уже много раз меня "обидели" и что инициатива наказуема, то же знаю. Но всё равно людям верю и буду верить и инициативу проявлять. И пусть на нашем пути будет больше добрых, порядочных людей.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...