понедельник, 9 декабря 2013 г.

Полоска светлая, полоска тёмная....

Есть у меня подружка, с которой мы вместе с 15 лет. Вместе мы ходили на танцы, вместе играли в ВИА ( об этом возможно как нибудь расскажу отдельно), гадали на женихов ( бросали сапог через забор),  она была нашей свидетельницей на свадьбе, потом стала крёстной матерью нашему сыну, потом я была у неё свидетельницей на свадьбе и ещё много-много всяких потом было, есть и надеюсь будет ещё многие годы. Она очень творческий человек и это именно она всегда меня понимает и принимает со всеми моими тараканами. Именно она частенько является той движущей силой, которая заставляет двигаться дальше к своей цели не смотря ни на что. Я её очень люблю.....
Так вот, у моей любимой подружки неделю назад был День рождения. И мы долго думали что бы такого ей подарить. Конечно деньги подарить  проще всего, но хотелось чего то такого, индивидуального, именно для неё понятного и приятного. В прошлом году я шила для неё лоскутное одеяло, которым она во всю пользуется.... Вот что-то в этом духе хотелось ей подарить и в этот раз. Но как всегда у меня бывает, хорошая мысль приходит в последний момент. Так было и в этот раз. Вспомнила что у них нет подушек думочек на диване. Вот тут то моя мысль и закрутилась. 
В гостиной у подружки полы полосатые - полоска тёмная, полоска светлая.... И вся мебель подобрана в цвет этих полос. Так я и пришла к мысли сшить наволочки на подушки думочки 40х40см используя полосы этих двух цветов. Но что бы было интересно все подушки должны быть разными, но похожими.







Вот такой полосатый квартет у меня получился. 
На всё про всё был один день, закончила я их шить в два часа ночи. Спать ложилась уставшая ( особенно спина) , но довольная. Кстати ткань немного ворсистая, очень приятная тактильно, и немного чем то похожа на замшу . Отчего на свету играет, переливается. 
Подарок уже вручен и обладательница сих наволочек осталась довольна :)))


6 комментариев:

  1. Чудесные подушки! Мне очень нравятся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо. Мне они настолько понравились, что есть желание подобное и для себя сделать.

      Удалить
  2. Света! Это очень стильно! Класс! Модерн и в то же время классика. Мне очень понравились эти наволочки! Рада за вашу подругу. С прошедшим Днём Рождения её!
    И какая аккуратная работа!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо. Я и сама не ожидала на сколько они классно смотреться будут. Именно стильно, ненавязчиво, но притягивая к себе взгляд.

      Удалить
  3. Очень элегантно! Я бы на них и в их окружении хорошо смотрлелась бы. А если ещё и освещение подобрать мне и подушкам соответствующее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dodo, Спасибо!
      Да, да именно посмотрев на эти подушки, мне захотелось перекрасить свою гостиную. Сменить цвет не только стен, но и мебели, и штор, и всего текстиля :)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...