суббота, 16 ноября 2013 г.

Ещё одна лоскутная подушка.....

Вернее это ещё один герой лоскутного квартета. Вот туттут и тут я рассказывала о первых трёх героях..... Поэтому  сшита эта наволочка из тех же тканей , что называется извожу остатки. Но хотелось что бы каждая отдельная подушка была похожа на предыдущую, но в то же время совсем иная. Вот и придумываю как это воплотить. Правда как всегда есть "но". Так было и в этот раз. 
У меня от предыдущих проектов остались уже нарезанные квадратики , но с квадратиками подушка уже есть.... И тогда вспомнила про шестиугольники. Достала оставшиеся шаблоны , примерила - помещаются.... И стала благополучно делать заготовки, а потом вечером сидя  перед телевизором сшивала их ручками.... Муж как всегда возмущается, что я сама себе придумываю проблемы.... А почему бы и нет. Ведь без них не так интересно.... 


И вот основа готова, но она меньше того размера чем мне нужно. Ну нас то это не пугает, ведь есть ткань, которая была использована в предыдущих наволочках. Она то и пошла в ход. Добавила не хватающее и всё отлично получилось. Как всегда в закромах нашлась молния и кусочик ткани, на обратную сторону. Раз, два...... И можно радоваться результату.



 А вот собственно и весь квартет.....


Несмотря на то что на улице серо, холодно, пасмурно и скоро зима,  у нас в гостиной весеннее настроение. Чего и вам всем желаю. :)))



9 комментариев:

  1. какая красота! шестиугольнички так мило смотрятся! подушка вышла очень яркой и уютной.
    Весь комплект замечательный! все подушки разные, но чувствуется единство.

    ОтветитьУдалить
  2. Прелесть-прелесть!!! И такие закрома хорошие! А мужья разве могут нас понять? У нас чем больше лоскутных и кукольных проблем, тем интереснее жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо. Правда закрома то маловаты :( Многое из задуманного не получается , пока, воплотить. А голова просто пухнет от идей.
      А муж, это ведь из-за заботы, ему кажется. что я мучаюсь, вот и жалеет. Говорит, ведь у тебя есть машинка. вот и шей на ней, что руками мучаться :)))

      Удалить
  3. Света, замечательно получилось ! Обожаю яркие сочные вещи.
    Я вот тоже кое-что начала из шестиугольников, но пока не осилила, а ведь у меня их намного меньше, чем у тебя ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки :)))
      Ни чего, постепенно всё доделается....и будет красота.

      Удалить
  4. ой, какие лапочки! такие прямо весенние. чудесно! Сразу настроение поднялось)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...