воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Кукольное одеяльце 2

Итак, когда подходит момент, что ткани заканчиваются или хочется получить быстрый результат и ему порадоваться, то на помощь приходят обрезки и остатки от предыдущих проектов. Так было и в этот раз. Когда я благополучно закончила шить Детское одеяло, у меня осталось немного синих и белых полос. И как то само собой решила сшить из них кукольное одеялко.


Правда как оно будет выглядеть в итоге, ещё не знала. Просто стала чередовать квадратики.... Белый, синий, вновь белый и опять синий...... И вроде бы хотела добавить голубой ткани, но потом просто взяла и забросила. А недавно вспомнила о нём и захотелось довести всё до ума. Голубую ткань уже не хотелось, а только чередовать белую и синюю..... Вот так и получилось новое кукольное одеялко. Размер его не совсем маленький 41 х 48 см.

                                                  

Правда на окантовку синей ткани уже не хватило. Достала ещё один остаточек  - светлая ткань в синий горошек. Вот её то как раз и хватило на окантовку, которую, уже  как обычно, подшивала руками.


На обратную сторону нашёлся кусочек однотонной ткани очень близкой по цвету. Признаюсь, это было для меня полнейшей авантюрой, ведь на ней все косяки стёжки будут вдвойне видны. А так как я ещё только учусь стегать, то было страшновато... Но глаза боятся, а руки то делают.


И вот так оно выглядит на просвет... 


Самой очень нравиться какой получился рельеф после стёжки....


С каждым новым кукольным одеялком, начинаю понимать тех рукодельниц, которые шьют шедевры для кукол...Это затягивает. Да и вообще, пусть наши девочки привыкают с детства к красоте...


Так уж вышло, что девочки у нас уже все подросли и в куклы не играют. И каждый раз возникает вопрос, кому бы подарить. Предыдущеё кукольное одеялко я подарила соседской девочке. А это  пока ещё не решила кому достанется...... 



6 комментариев:

  1. А ведь не маленькое одеялко получилось или мне так кажется ?
    Света, вот здесь интересный конкурс по кукольным одеялкам http://quilters.ru/main/news_details.php?ID=20655

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой. Наташечка, голова моя дырявая, размер то я забыла указать. Не совсем маленькое, но для кукол самое то будет. 41 Х 48см. (сейчас допишу)
      А конкурс интересны, сходила, почитала. Захотелось участвовать, только есть проблемка как доставить им своё изделие.... Но подумаю. ещё время есть.

      Удалить
  2. Одеялко чудесное! Стежка очень понравилась, одеялко прям заиграло :)

    ОтветитьУдалить
  3. Света, замечательные работы у Вас,все ТАК аккуратно, цветосочетания приятные, а исполнение просто восторг! С удовольствием становлюсь ПЧ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, мне очень приятно что вам нравиться что и как я делаю , и особо приятно видеть вас в постоянных читателях :)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...