четверг, 22 ноября 2012 г.

Нужная мелочь

Каждая шьющая мастерица, к определённому времени, накапливает некоторое ( не малое) количество катушек ниток разных цветов. И становиться вопрос, как же их хранить, что бы было удобно. В коробке -  оооочень не удобно. Они всё время разматываются, путаются и нервируют, когда надо найти очередной цвет. Так было и у меня. И глядя на красоту других девочек, я мечтала это безобразие когда нибудь разобрать. И вот на моё счастье выпало мужу несколько внеплановых выходных. Надо было срочно найти ему развлечение. 

 


Из дспшной крышки от старого шкафа выпилили кусок нужного размера, обклеили самоклейкой ( завалявшейся на антресолях) и вкрутили некоторое количество саморезов. Пара часов работы и вот оно счастье...... хранилище ниток.
Пригодился и магнит для ножей,  купленный по случаю.



 Саморезов было больше, но все не стали вкручивать. Решили, что будем добавлять по мере надобности.



4 комментария:

  1. интересная штука и красивая, но не очень практичная. нитки со временем припадают пылью и могут выгорать (если стоит недалеко от окна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Olena Dremlukh, спасибо, буду иметь ввиду такую особенность. Хотя у меня не очень то нитки задерживаются, постоянно приходиться докупать новые катушки :)))

      Удалить
  2. Очень удобная штука! И красиво, и порядок. У меня наподобие - я взяла деревянную толстую разделочную доску ненужную, и в нее навертела саморезов, а потом белой краской все закрасила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василишка, спасибо, я сама так рада что нагледеться на неё не могу...И самое интересное,что такими малыми затратами это всё получили.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...