понедельник, 25 мая 2015 г.

Последний звонок.....

Вот и от звенел последний школьный звонок для нашей дочери.
С 5 утра сна у меня не было. Всё думала как бы чего не забыть,  успеть вовремя привезти цветы, пригласительные для учителей, шарики и лены выпускников, что бы фотоаппарат не подвёл, что бы хорошо видно было, что бы бабушки. дедушки наши пришли и т.д.
Родители выпускников на последнем звонке, точно родители первоклассников 1 сентября, заботы и волнения те же :)))
Придя на линейку ( конечно же заранее) мамочки  хлопотали вокруг своих выпускников, одевая им ленты, распределяя букеты и напоминая  движения танцев....


Всё как обычно, пригласили выпускников, огласили приказ о допуске к экзаменам, поздравили приглашённые гости, родители, классный руководитель, первоклашки. Вроде всё как всегда, только более всё волнительно воспринимается. и периодически ком к горлу подкатывает....
И конечно же был школьный вальс, ну как же без него. 





 Сколько репетиций ( на которые тратился единственный выходной), споров по поводу движений и кто с кем будет танцевать в паре, волнений, как всё получиться и как всё будет выглядеть. Всё так быстро прошло, что даже не верится, что уже осталось только в памяти .
Конечно же был последний шуточный урок, на котором классный руководитель каждому ученику вручил памятные медали., потом ребята заполнили своими пожеланиями дневник классного руководителя :))
И как же без фотосесси. Без этого теперь ни одно мероприятие не обходиться. Сначала классом, потом по-отдельности с лучшими друзьями и подругами, потом с родителями.... И так не хотелось расходиться.....


Хотя это было ещё не всё. Немного позднее мы вновь собрались, что бы покататься по Дону и местным речушкам на катере, а затем просто посидеть не природе. Где были танцы под магнитофон и песни под гитару. И  только вечером, уставшие, но довольные, разъехались по домам.
День оказался таким длинным и насыщенным. Что просматривая вечером фотографии, даже не верилось, что это было только утром.
А впереди ждут экзамены. Все только в четверг - 28 мая будут сдавать первый экзамен. А наша дочь ( единственная из своего класса) уже сегодня сдаёт свой первый экзамен - литературу.
Так что подержите за нас кулачки. И да поможет нашим детям  великий бог науки.



среда, 20 мая 2015 г.

С чего всё началось...

Так уж повелось, что каждый раз на День рождения у нашей дочери новое платье. Сначала покупали, а последние несколько лет стараюсь сшить сама. Так было и в прошлом году. 
Правда сначала, подобное платье она увидела в магазине и ей оно очень понравилось. Но ... оно было из такого ужасного трикотажа и выглядело, будто его кто то уже носил. Предложила сшить подобное. Поэтому ткань дочь выбирала сама. Уж больно ей эти цветочки понравились. А модель постарались повторить как магазинное. 


Как обычно молния в заднем среднем шве.


Единственное но. Мама так спешила , что бы успеть к заветному дню, что отрезала линию талии не там, слишком высоко. Пришлось сделать имитацию пояса.


Это платье больше всего порадовало нашего дедушку. Он очень любит, когда девочки одеты подобным образом. Он их и назвал - истинно девочковые, а ни какие то там трикотажные платья - майки, шорты или вовсе джинсы. Так и появилось у нас определение - "девочковый наряд".Собственно это платье и послужило толчком сшить и племянницам наряды в подобном стиле.


А на днях точно такой фасон видели в магазине, даже ткань была подобная, только рисунок другой :)))





среда, 13 мая 2015 г.

Девочковое платье

Как уже не раз писала, у меня две племянницы. И если сшили наряд одной, то обязательно должны сшить и второй. Сказано - сделано! 
Появилось платье для младшенькой племяшки, для Ульяшки.



Ни чего сложного, всё абсолютно просто и быстро. А всё по тому, что времени на шитьё было очень мало. Ткань взяли лёгонькую, приятную телу и главное яркую, нарядную. 
Горловина и проймы отделаны  бейкой из батиста, скроенной по косой. В среднем шве спинки потайная молния. В боковые швы вставлены завязки, что бы регулировать облегание. Подол юбки просто подвернула и прострочила. 

 




Сложность оказалась только одна. Так как времени было мало, то примерок было тоже ограниченное количество, вернее одна. Вот на ней то и выяснилось, что одно плечё  гораздо ниже другого. С таким я столкнулась впервые и была очень удивлена и раздосадована. Ведь верх платья был полностью готов. Пришлось переделать. 
И всё же в срок уложилась.


Всё это ничего , главное, что юная модница довольна...




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...