суббота, 8 марта 2014 г.

С праздником!

Как мы узнаём о наступлении весны: по первоцвету, по солнечным дням, журчащим ручейкам?
Нет, нет и ещё раз нет! Пробуждающаяся природа в первую очередь пробуждает жизненные силы в женщинах. У них становятся озорными глаза, на щеках появляется румянец, они щеголяют в коротких юбках....


Поэтому милые дамы с наступившей весной Вас и с Женским днём! 
Желаю вам оставаться всегда красивыми и обаятельными, нежными и привлекательными и пусть ароматы весны всегда наполняют ваше сердце, а в воздухе парит запах счастья!


пятница, 7 марта 2014 г.

Моменты счастья....

На канале Культура идёт передача "Правила жизни" и в ней есть небольшой раздел "Моменты счастья", в нём разные люди рассказывают о своих моментах счастья. Слушая их и я задумалась о подобных моментах...
Конечно счастье бывает разное, есть счастье от достижений, успехов, побед. И оно не долговечно, оно сиюминутное. Такое счастье не длиться долго... После момента счастья возникает ощущение пустоты и в то же время появления новых вершин, к которым мы будем стремиться.
 А есть счастье иное .... вот о таком и хочу вам рассказать.
Есть такое место, попадая в которое я испытываю всеобъемлющее, бесконечное чувство счастья. Даже когда просто думаю о нём, когда вспоминаю о нём. Я знаю что оно меня ждёт и попав туда я вновь и вновь буду испытывать моменты счастья. Это село Воскресенское - родина моих родителей. Находиться она в Пермском крае, Уинском районе, в 170 км от города Перми. Нам же до неё не много не мало, а 2000 км. Но это всё просто цифры. На самом деле я и моя семья приезжая туда мы счастливы. От того неба, от воздуха, от природы, от людей, которые там живут и всегда нам рады. Там до сих пор стоит родной дом моей мамы, хотя в нём уже и не живут, но всё же осознание того что он ещё стоит, он есть - это тоже счастье. В родном доме папы, мы живём, каждый наш приезд. Там нет сотовой связи ( потому что вышки находятся за горой), нет интернета  и жизнь у местных там не сахар и проблем у них гораздо больше чем у нас, но.... 
 Всё же я просто счастлива когда  там нахожусь и дыхание перехватывает и возвращаясь домой ощущение что побывала  во сне...
 Предлагаю и вам увидеть это место.....


А счастье, по-моему просто.
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!
                                                     Эдуард Асадов.

                                                        

четверг, 6 марта 2014 г.

Работа над ошибками

Вот уж правду говорят "И на старуху бывает проруха". Так  и со мной. Сшила я себе юбочку, которую до сих пор ещё ни разу так и не одела, но об этом потом. Но началось то всё именно с неё. Не с чем было её одеть. Соответственно решила сшить  сама. Поехала в магазин и поддавшись мимолётному порыву выбрала чудесный трикотаж горчичного цвета, но .... то что цвет был не мой, до меня дошло только дома. Бывает такое... Даже не смотря на это я попыталась что-то сообразить, но ни чего не выходило. И я благополучно забросила получившееся подальше, с глаз долой. 
Но  мысль, что прекрасная ткань пролёживает просто так , не давала покоя. Стала перебирать остатки тканей, думая как же я могу исправить ситуацию и тут наткнулась на кусок  чёрного трикотажа , который был использован для Аннушкиного пальто. И тут вспомнила трикотажном платье, которое было хитом прошедшей осени.


Это было именно то что надо. Только на меня ткани уже не хватало, значит у дочери будит новый блузон. Взяла выкройку верха. Не делала ни одной выточки и не вставляла молнию. Удлинила  на сколько позволяла ткань. Всё остальное делала по рекомендациям журнала. И вот что в итоге получилось.






Блузон как раз пришёлся впору к чёрным брюкам сшитым ещё осенью. Шили по этой модели. Только отказались от шлёвок и от гульфика, потому что он добавляет объём в том самом месте, где хочется меньше всего. А молнию перенесли в боковой шов. И мне проще и дочери так больше нравится.




А себе то я блузончик к юбочке так и не сшила, так что всё ещё впереди....




среда, 5 марта 2014 г.

...

Частенько у мастериц встречаю, что они вынуждены прикалывать к обоям отдельные блоки, что бы перед глазами были или ещё по какой причине. И я раньше примерно этим же занималась, вернее я крепила всё к тем катушкам что находились передо мной.  Правда чтобы посмотреть или взять необходимые нитки приходилось всё откреплять и проделывать затем всю процедуру обратно. Это доставляло мне массу неудобств....И так мне всё это надоело. 
Что просто попросила мужа вырезать мне кусочек ДСП или фанеры. Плюс к этому кусок ватина и Икеевской Ленды. А дальше несколько манипуляций руками, ножницами и степлером . И Вуаля!  




Теперь всё гораздо проще. Можно сколько угодно и что угодно прикалывать и ни одни обои не пострадают.....
А вы ещё прикалываете к обоям? Тогда мы идём к вам.....


вторник, 4 марта 2014 г.

Весна....

Вот уже пятый день как весна на календаре... Самая долгожданная, самая капризная, самая любимая  дама, которую все мы зазываем заранее... А сегодня глядя в окно могу с точностью сказать, что  к нам она пришла. Солнышко  светит совсем по весеннему, со всех сторон в открытое окно доносится птичий щебет...То там то тут появились пики тюльпанов и нарциссов.  




Ещё чуть-чуть и почки лопнут, и появятся первые листочки.....
И хочу надеяться, что весна принесёт перемены и пусть они будут только  к лучшему....


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...